Абдрафикова Лидия Ринатовна – воспитатель

Общий стаж работы: 4 года

Стаж педагогической работы: 3 года

Квалификационная категория: молодой специалист

Методическая тема на 2015 – 2016 учебные годы"Использование моделирования при организации занятий по развитию речи в подготовительной группе"

Методическая тема на 2016 – 2018 учебные годы: "Сенсорное воспитание для детей младшего возраста в условиях реализации ФГОС"

Достижения педагога

Название курсов

Дата прохождения

Количество часов

"Действия населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера" (ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области)

"Теория, методика и современные образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования: "Программа взаимодействия педагогов ОУ с семьей" (АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования")

"Теория, методика и образовательно-воспитательные технологии дошкольного образования: "Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС" (АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования")

"ФГОС ДО: достижение целевых ориентиров образования (ранний возраст)" (
ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области)

"ФГОС ДО: особенности коррекционно-логопедической работы воспитателя дошкольного образовательного учреждения" (ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области)

8 апреля 2014 г.

24 апреля 2014 г.

13 января 2016 г.

27 января 2017 г.

24 марта 2017 г.

16ч.

72ч.

Памятка для родителей по сенсорному воспитанию

детей раннего возраста в семье

Методические рекомендации по созданию предметно – развивающей

среды по сенсорному развитию в семье

мье