Медицинское обслуживание в МДОУ "Детский сад № 179" проводиться на основании Лицензии на осуществление медицинской деятельности в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"(просмотр)"/ и Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва  "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"(просмотр)"/

Задачи  медицинского обслуживания в детском саду

• Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.
  • Осуществление медицинского контроля здоровья и развития ребенка.
  • Осуществление эффективной организационно-медицинской работы в ДОУ, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание детей  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
  • Проведение консультационно-просветительской работы с работниками ДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей, пропаганда здорового образа жизни.
  • Организация оздоровительного режима в учреждении.
  • Рекомендации по внедрению оздоровительных программ.
  • Осуществление контроля по организации питания.
  • Участие в работе педсоветов, родительских собраний по вопросам оздоровления детей, укрепления их здоровья.

ВНИМАНИЕ! КОРОНОВИРУС!!!

На официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

Часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, правила профилактики коронавирусной инфекции, видеоматериалы, памятки туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566

Приказ "О мерах профилактики коронавирусной инфекции"

Осторожно: Клещи!

Как правильно загорать?

Как подготовить ребёнка к детскому саду?

Всё про ангину.(просмотр)"/

Осторожно ветрянка.(просмотр)"/

Родителям о здоровье

Памятка для родителей о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации(просмотр)"/