Безопасность учреждения

Учебный фильм по теме: "Правила пожарной безопасности в новогодние праздники" (для обучающихся 7+)

Учебный фильм по теме: "Правила поведения во время занятиями зимними видами спорта" (для обучающихся 7+)

Учебные материалы по теме: "Правила поведения во время зимних каникул" (для обучающихся 7+)

Приказ № 01-05/978 от 11.12.2015г. "О соблюдении антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных учреждениях"

Приказ № 01-14/6739 от 08.12.2015г. "О мерах по обеспечению безопасности, охраны труда и обучения"

Приказ № 01-14/6257 от 19.11.2015г. "О повышении антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях"

Порядок действия граждан при угрозе и совершении террористического акта

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней терриростической опасности

Приказ об утверждении памятки гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Приказ "О создании ГО и объектного звена территориальной подсистемы российской государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в МДОУ "Детский сад № 179"

Инструкция по осуществлению действий при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

Информации по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Памятка по антитеррору

Памятка действия сотрудников и должностных лиц при угрозе террористического акта

Памятка по обеспечению безопасности  детей от негативного влияния экстремистских идей

Общие и частные рекомендации

• По возможности  возьмите себя в руки, успокойтесь и не паникуйте. Разговаривайте спокойным голосом.
  • Если Вас связали или закрыли глаза, попытайтесь расслабиться, дышите глубже.
  • Подготовьтесь физически и морально и эмоционально к возможному суровому испытанию.
  • Не пытайтесь бежать, если нет полной уверенности в успешности побега.
  • Запомните как можно больше информации о террористах, их количестве, степени вооруженности, особенностях внешности, темах разговоров.
  • По возможности расположитесь подальше от окон, дверей и самих похитителей, т.е. в местах большей безопасности в случае, если спецподразделения предпримут активные меры (штурм помещения, огонь снайперов на поражение преступников и др.).
  • По различным признакам постарайтесь определить место своего нахождения (заточения).
  • В случае штурма здания рекомендуется лечь на пол лицом вниз, сложив руки на затылке.
  • Не возмущайтесь, если при штурме и захвате с Вами могут поначалу (до установления Вашей личности) поступить несколько некорректно, как с вероятным преступником. Будьте уверены, что полиция и другие спецслужбы уже предпринимают профессиональные меры для Вашего освобождения.

Объясните детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции:

Об обнаруженных на улице. О бесхозных вещах. О подозрительных подозрительных предметов в общественном предметах в подъезде, транспорте, дома или в детском саду.

Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо:

• Не трогать, не вскрывать, не передвигать находку.
  • Отойти на безопасное расстояние.
  • Сообщить о находке сотруднику полиции.

Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости:

• Пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах.
  • Брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.

Об опасности взрыва можно судить по следующим признакам:

• Наличие неизвестного свертка или какой-либо детали в машине, на лестнице, в квартире и т.д.
  • Натянутая проволока или шнур.
  • Провода или изолирующая лента, свисающие из-под машины.
  • Чужая сумка, портфель, коробка, какой-либо предмет, обнаруженный в машине, у дверей квартиры, в подъезде.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Пользоваться найденными незнакомыми предметами.
  • Сдвигать с места, перекатывать взрывоопасные предметы с места на место, брать их в руки.
  • Обрывать или тянуть отходящие от предмета провода, предпринимать попытки их обезвредить.
  • Поднимать, переносить, класть в карманы, портфели, сумки и т.п. взрывоопасные предметы.
  • Ударять один боеприпас о другой или бить любыми предметами по корпусу или взрывателю.
  • Помещать боеприпасы в костер или разводить огонь над ним.
  • Собирать и сдавать боеприпасы в качестве металлолома.
  • Наступать или наезжать на боеприпасы.
  • Закапывать боеприпасы в землю или бросать их в водоем.

Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы. Как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами.

Безопасность на воде в осенне-зимний период

Видео-уроки беопасного поведения:

Безопасность на воде в весенне-летний период

Правила безопасного поведения на водоёмах и вблизи них во время весеннего паводка

saved/image_5_w300_h200.jpg

Видеоматериалы по теме: «Правила пожарной безопасности в  лесу»

Правила пожарной безопасности в весенне – летний период

Видеоролик о риске возникновения лесных пожаров – "Береги лес" (просмотр)