Участие в работе конференций,

семинаров и мастер – классов

Уровень презентации опыта

Форма презентации (слушатель, участник)

Семинар

«Стресс и как с ним бороться»

20.10.2011г.

Международная научно – практическая конференция

«Развитие социальной одарённости детей и молодёжи»

26.10.2011г.

Мастер – класс

«Игра, как средство развития социальной одарённости детей»

27.10.2011г.

Педагогический марафон

«Разработка раздела «Содержание коррекционной работы» основной общеобразовательной программы ДОУ, работающего с детьми с нарушениями речи»

27.02.2012г.

Совместный семинар с детскими садами на базе МОУ СОШ № 31

«Итоги адаптационного периода в

1 – х классах»

15.11.2012г.

Региональная выставка

Современная образовательная среда в ДОУ

30.10.2013г.

Семинар – практикум

«Использование нетрадиционных методов коррекционно – развивающей работы с детьми с ОВЗ в современных условиях»

19.02.2014г.

Научно – практическая конференция

«Сетевое взаимодействие кафедры с системой образования в профессиональной подготовке логопедов»

23.10.2014г.

Мастер – класс

«Планирование индивидуальной работы с детьми, имеющими нарушения речи»

Подготовка презентации Участник

28.10.2014г.

Межрегиональная конференция

«ФГОС дошкольного образования: первые результаты»

30.10.2014г.

Вебинар

«Использование программно – дидактического комплекса «Логомер» в комплексной работе дошкольного специалиста с учётом ФГОС нового поколения»

слушатель

09.12.2014г.

Всероссийская научно – практическая конференция

«Логопедическое сопровождение образования лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Участник

Тема выступления: «ФГОС в ДО – решение проблем с помощью планирования индивидуального сопровождения ребёнка в ДОУ»

12.12.2014г.

Мастер – класс

«Организация образовательного процесса с детьми раннего возраста, имеющими ЗРР»

Участник мультимедийная презентация «Комплексные коррекционно – развивающие занятия Бэби – курс»

17.02.2015г.

Практический семинар

«Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС ОО»

26-28.03.

2015г.

Участник

Мультимедийная презентация «Построение индивидуального образовательного маршрута воспитанников, имеющих нарушения речи»

28.04.2015г.

Семинар

«Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС»

02.10.2015г.

Семинар

«Традиционные и инновационные формы и методы духовно – нравственного воспитания детей в условиях реализации ФГОС»

03.10.2015г.

Семинар – практикум

«Организация образовательного процесса с детьми раннего возраста, имеющими ЗРР»

Участник

Мультимедийная презентация: «Организация образовательного процесса с детьми раннего возраста, имеющими ЗРР»

20.11.2015г.

Мастер – класс

«Организация работы детского сада по выявлению ранней речевой патологии у детей»

2.12.2015г.

студенты

Участник

Проведение занятия «На поиски диких животных»

Мастер – класс

«Развитие детского творчества и инициативы посредством использования песка в работе педагогов детского сада»

18.03.2016г.

Мастер – класс

«Интеграция специалистов в музыкально – речевом развитии детей дошкольного возраста на основе логоритмики»

26.04.2016г.

студенты

05.2016г.

Мастер – класс "Использование приёмов мнемотехники в познавательно – речевом развитии дошкольников в условиях реализации ФГОС" Участник, презентация практического опыта "Использование приёмов мнемотехники в рамках применения полисенсорного подхода к познавательно – речевому развитию детей"       11.10.2016г.
Мастер – класс "Создание развивающей предметно – пространственной среды в соответствии ФГОС ДО как условие стимулирования игровой и творческой активности детей в разных видах деятельности" Слушатель 14.10.2016г.
Мастер – класс

Участник  практический тренинг теме "Использование приемов мнемотехники в рамках применения полисенсорного подхода к познавательно-речевому развитию детей" 11.10.2016г.

Семинар – практикум для студентов  студентов дефектологического факультета ФГБОУ ВО "Ярославский государственный педагогический университет  им.К.Д.Ушинского"

"Логопедическое сопровождение детей дошкольного возраста с нарушениями речи в ДОУ"

Проведение открытого индивидуального занятия «Автоматизация звука Л в словах и словосочетаниях»

Тема «Цирк»
28.10.2016г.
Научная конференция на базе ФГБОУ ВО "ЯГПУ им.К.Д.Ушинского" "Логопедическая помощь в условиях модернизации образования" выступление с презентацией "Мнемотехника в логопедическом сопровождении детей с нарушениями речевого развития" 14.11.2016г.
Межрегиональный этап международной ярмаки социально – педагогических инноваций в г.Ростов   "Мнемотехника в познавательно – речевом развитии детей дошкольного возраста"  представление опыта работы МДОУ "Детский сад № 179" 08.12.2017г.
Выставка педагогических идей «Педагогическая ярмарка» в рамках городского мероприятия  «Педагогическая ярмарка» Представление дидактического полифункционального авторского пособия «Ёлочка – краса» 17.01.2017г.
  Городское мероприятие "Педагогическая карусель" Интеллектуальная игра "Что, где, когда?" Проведение игры 1.02.2017г.

Городской мастер – класс «Применение технологии проблемного диалога в совместной образовательной деятельности»

Проведение практического тренинга по разработке проблемных ситуаций. Работа с раздаточным материалом. участник  14.03.2017г.
Семинар в рамках курсов ИРО "Коррекционная работа с детьми дошкольного возраста с ОВЗ"

Особенности взаимодействия воспитателя и учителя – логопеда в условиях логогруппы

участник 20.03.2017г.

В рамках городского мероприятия «Умные каникулы»