НАША ЖИЗНЬ

08.12.2021

Вебинар "Коррекционно-развивающая работа с детьми раннего возраста: от теории к практике"

Сегодня в рамках регионального вебинара "Коррекционно-развивающая работа с детьми раннего возраста: от теории к практике" учителя-логопеды Федорова Мария Юрьевна, Сорокина Елена Владимировна и Трушина Наталья Игоревна выступили с темой "Использование наглядно-игровых многофункциональных пособий в коррекционно-разивающей работе с детьми раннего возраста".

02.11.2021

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО"

Сегодня учитель-логопед, Федорова Мария Юрьевна, представила опыт работы нашего детского сада на II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием: "ЛОГОПЕДИЯ: СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК И КОНТУРЫ БУДУЩЕГО"  по теме: "Реализация задач сопровождения семей с детьми раннего возраста"

11.10.2021

Семинар в рамках МИП: «Особенности психологи-педагогического сопровождения детей раннего возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья».

11 октября 2021года учителя-логопеды нашего сада Мария Юрьевна Федорова, Наталья Игоревна Трушина, Елена Владимировна Сорокина провели семинар в рамках МИП по теме: «Особенности психологи-педагогического сопровождения детей раннего возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья».
Были раскрыты вопросы по организации СРП в ДОУ, функции и направления, содержание работы по индивидуальному сопровождению детей в СРП, а также индивидуальная программа сопровождения.

Родительский университет

Учителя-логопеды детского сада №179 выступили в Школе успешных родителей в рамках проекта «Родительский университет» Национального проекта «Образование» «Современная школа», где рассказали о практических методах и приёмах работы с детьми с нарушениями речи в домашних условиях.

08.04.2021

Межрегиональная научная конференция "Ранняя помощь детям и их семьям: современные аспекты, проблемы, пути решения"

Сегодня учителя-логопеды Фёдорова Мария Юрьевна и Сорокина Елена Владимировна приняли участие в межрегиональной конференции, посвященной ранней помощи детям и их семья, продемонстрировав свой опыт работы по теме: "Использование наглядно-игровых многофункциональных пособий в коррекционно-развивающей работе с детьми раннего возраста". Представленная информация была высоко оценена слушателями конференции.

06.04.2021

Межрегиональная Конференция "Разнообразие раннего детства. Современые формы сопровождения развития детей."

Сегодня заведующий Клочкова Людмила Викторовна, старший воспитатель Майорова Ольга Анатольевна, учителя-логопеды Федорова Мария Юрьевна, Трушина Наталья Игоревна приняли участие в Межрегиональной конференции. Организатором которой выступал ГКУРО  "Центр психолого-педагогической медико-социальной помощи " город Рязань. Детский сад представил с тему: "Поддержка семей с детьми раннего возраста в условиях консультационного пункта".

27.12.2020

Новый год для малышей

17 декабря  в рамках консультационного пункта специалисты детского сада  провели  Новогодний праздник. Хозяином встречи был Снеговик. Он пригласил детей  с родителями в гости к лесным зверям.

XVIII Международная ярмарка социально-педагогических инноваций

Ежегодно педагоги нашего детского сада транслируют свой опыт на ярмарке социально-педагогических инноваций. В этом году их проект признан одним из лучших! Поздравляем их!

Встреча МИП "Мир на песке"

Сегодня в формате видеоконференции  состоялась встреча МИП "Мир на песке". На встрече участники проекта утвердили план работы площадки, сформировали творческие группы.

Городской конкурс- "Потомки войны-героям Победы"

Поздравляем с победой на городском конкурсе "Потомки войны-героям Победы" Милану Чернову в номинации стихоторение о войне и ее педагога Федорову Марию Юрьевну!