Саввина Марина Владимировна,

воспитатель логопедической группы

Образование: высшее, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

Специализация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель, методист по дошкольному образованию

Общий стаж работы:33 года (с 1984г.)

Педагогический стаж: 33 года

Квалификационная категория: высшая

Педагогическое кредо: каждодневное пребывание ребёнка в детском саду – это праздник, путь счастливого и свободного развития

Участие в мастер – классах, конференциях и семинарах

Мои публикации

Методическая тема:

Название темы

Сроки изучения

Результаты работы

«Формирование связной речи детей дошкольного возраста с общим ОНР в изобразительной деятельности»

2006 – 2007 уч. год

Департамент образования Ярославской области, «Центр оценки и контроля качества образования», удостоверение № 472

«Развитие ритмических способностей у дошкольников с ОНР в различных видах деятельности»

2007 – 2011 уч. год

Педагогический марафон 2010 года – Презентация результатов работы по проекту «Развивая – обучаем, обучая – развиваем» (развитие чувства ритма)

2011 – 2012 уч. год

«Театрализованная деятельность, как средство коррекции эмоциональной сферы ребенка»

2012 – 2016 уч. год

Участие в фестивалях и конкурсах в интернете, награждения дипломами.

Мои достижения:

Достижения моих воспитанников: